Крыша в частном доме

После возведения стен переходят к крыше дома. Главным материалом здесь служит брус. Он предназначен для возведения каркаса и сооружения стропил. Еще он применяется как материал для обрешетки строения, которая укладывается поперек направления стропил строения.

Данные работы осуществляются на пилорамах. Еще основным моментом строения является укладка пароизоляционного материала. Чтобы осуществлялась вентиляция данной кровли. Если же это не произвести, то в последствие при постоянном изменении температурного режима, будет происходить образование инея на кровли, а с потеплением увеличиться влажность. Если же кровля при этом не сильно будет зависеть от лишней влажности. То вот для конструкций из дерева это чревато гниением и последующим разрушением.

При возведении кровли из мягких материалов, поверх пароизоляционного материала монтируют плиты, устойчивые к воздействию влажности.

Когда каркас уже готов, то используют для покрытия кровлю из мягких материалов, ондулин, металлочерепицу или профлисты. Крышу любой конструкции можно покрывать мягким видом материала.

Такая кровля довольно легкая и имеет красивый внешний вид, при этом она еще и поглощает шум.