Беседка в саду

Беседка в саду — это очаровательное место для отдыха, ведь так приятно собраться в кругу семьи и друзей, попить чайку и покушать шашлычка под прекрасное пение птиц. Рассмотрим несколько советов, чтобы строительство беседки оправдала все надежды.

Если вам понадобиться компенсатор в Уфе, то вы всегда можете купить качественный и надежный компенсатор по приведенной ссылке. Компания предлагает также металлорукава собственного производства.

Строительство беседки начинается с чертежа. А перед началом постройки желательно определиться с местом ее расположения. В этом месте должно быть тепло, тихо и уютно.

Для строительства беседки обычно используют дерево (дуб, ель, лиственница, пихта). Деревянную поверхность обрабатывают пропиткой, которая отталкивает воду.

Столбы для укрепления беседки вкапывают глубоко в землю, но обязательно обработать битумным составом. Идеальным вариантом будет использовать стальные оцинкованные якорные крепления, их можно забить в землю или забетонировать. Благодаря такому креплению дерево не будет соприкасаться с водой.

Крыша у беседки выполняет немаловажную функцию, так как в солнечную погоду должна создавать тень, чтобы защитить от солнца, а в дождливую погоду — уменьшить количество осадков, которые могут попасть внутрь. Лучшим вариантом будет использовать легкие материалы.