Дизайн интерьера столовой

Если размеры жилища позволяют иметь отдельную комнату для обустройства столовой, то к разработке дизайна данного помещения нужно отнестись с особым вниманием, так как основное предназначение столовой – место принятия пищи. Стоит помнить о том, что в этой комнате будут проводиться все празднования и торжества, поэтому дизайн комнаты должен быть не только практичным, но и индивидуальным.

Зачастую мебель располагается по центру комнаты. Мебель для столовой нужно выбирать так, чтобы она могла точно подчеркнуть все положительные моменты помещения, кроме того, она должна быть комфортной и уютной. На сегодняшний день существует очень много вариантов гарнитуров для столовых, выполненных в разных стилях. Очень важно помнить, что какой бы стиль не был бы выбран, он должен соответствовать остальному оформлению комнаты (потолок, стены, двери).

Самыми основными предметами в столовой считаются стол и стулья. Кроме этого, можно разместить здесь буфет, сервант, комод, стеклянную витрину. Стол – считается самым основным предметом, от его выбора зависит дальнейшее оформление комнаты. В зависимости от формы, цвета и размеров стола, выбираются и стулья таким образом, чтобы они строго гармонировали со всем остальным по стилю и по цвету.