Дорожка для садового участка

Предлагаю вашему вниманию статью о некоторых секретах садовых дорожек. Вы думаете, что их делают только для того чтобы было удобнее передвигаться? Конечно же нет. Дорожки нужны для оформления вашего участка. С помощью них можно исправить некоторые ошибки формы двора или же сделать визуально его большим. А теперь давайте подробнее.

Чтобы ваш участок казался больше, чем он есть на самом деле, вам нужно просто не укладывать дорожки прямо. Они не должны пересекаться под углом в 90 градусов. Старайтесь делать их как бы извивающимися. Если ваши грядки, клумбы прямоугольной формы, то желательно изменить ее.

Чтобы дорожка вышла на отлично не обязательно звать профессионалов, можно сделать ее и самостоятельно, ведь это не так сложно. Самое главное в таком деле нарисовать план того участка, который хотелось бы получить в результате. Так вариантов ошибиться становится автоматически меньше.

Не забывайте и о том, что дорожки должны подходить к основному оформлению ландшафтного дизайна. Материала должны быть схожи. Наиболее популярные материалы для садовых дорожек – камень, кирпич, брусчатка, песок, щебень, тротуарная плитка и даже дерево. Решайте, выбирайте.