Экономия места и положительный эффект для здоровья

Малоформатное жилье должно быть удобным. Пространство для человека играет большую роль. Психологи утверждают, что человек, живущий в тесноте, сам того не замечая, теряет жизненный масштаб. Он начинает ограничивать себя во всем, в том числе, в движении, возникает гиподинамический синдром.

Поэтому необходимо искать варианты, при которых жилье максимально освобождается от мебели. Выход – использовать надувные кровати. Они легко собираются, надуваются с помощью насоса, при этом создают комфортные условия для сна. Мало того, надувная кровать – это защита для позвоночника и большая площадь, на которой человек способен хорошо выспаться и сон при этом глубокий и спокойный.

Попытки освободить пространство с помощью складных кресел-кроватей, узких диванов или жестких складных кроватей «ударяют» в результате по нашему здоровью. Да и пространство в квартире освобождается незначительно.

А надувные диваны и кровати – это надежные и долговечные элементы мебели, которые хороши как в студенческом общежитии, так и в малоформатной квартире. Их можно использовать и во время летнего отдыха в палатке, создавая там практически домашние условия.