Фольгированный утеплитель

Создание в своём доме атмосферы полного комфорта невозможно без хорошей теплоизоляции, которую не всегда можно создать при помощи обычных утеплителей. Чтобы дополнительно защитить отдельные помещения требуются материалы, которые препятствуют утечке тепла и защищают от проникновения влаги. Такими помещениями в доме являются ванная комната, сауна, баня, в которых постоянно высокая температура и высокая влажность.

Самым лучшим вариантом в таком случае является использование фольгированного утеплителя. Он обладает уникальными свойствами и способен справляться не только с высокой температурой, но и защищает внутреннюю обшивку помещения от грибка, который может появиться при нагреве стены под воздействием паров.

Такой утеплитель представляет собой лист металлической подложки, на который наклеен сверху слой утеплителя. Благодаря такому сочетанию большая часть тепла эффективно отражается и передаётся внутрь помещения, прогревая его. При этом не нарушается естественный теплообмен в помещении, что связано с наличием тепло- и звукоизоляционной прослойки утеплителя.