Интерьер однокомнатной квартиры

Однокомнатную стандартную квартиру вполне реально сделать современной и в ней создать свой дизайнерский стиль, нужно только тщательно проанализировать все окружающие предметы. Стоит критично осмотреть убранство помещения и оставить лишь то, что действительно необходимо. Стоит отказаться от многочисленных безделушек и лишней отделки. Главным приоритетом первого этапа является лаконичная строгость как следствие отбора. В последнее время в однокомнатные квартиры часто устанавливают комбинированные шкафы они отлично сочетаются с интерьером.

Затем следует организация места для хранения вещей. Всегда находится много не нужных, но дорогих сердцу вещей. Поэтому нужно найти место для продолжительного хранения этих мелочей при возможности все можно отвести в гараж или на дачу. В ином случае под них необходимо отвести укромный уголок, который не бросается в глаза, к примеру, балкон, антресоль или кладовую.

Не стоит смешивать дизайнерские направления, лучше определиться с одним стилем и следовать ему. Комната делится на зоны в соответствии с функционалом – за счет этого облегчится задача подбора мебели. Ведь намного легче подобрать что-либо, если знать, где и что будет находиться. Мебель лучше выбирать многофункциональную, к примеру, диван-кровать или раскладной стол.