Как создать идеальную детскую комнату

У детей свой мир, отличный от взрослого, поэтому и оформление комнаты для них потребует больше внимания, нежели для спальни родителей. Предлагаем вам несколько простых истин, которые помогут вам избежать ненужных ошибок и подарить своему чаду собственный дворец.

Любой ремонт, в том числе и в детской комнате начинается с отделки помещения. Пожалуй, все понимают, что материалы, которые используются при этом, должны быть не только качественными, но еще и натуральными. Для пола прекрасно подойдет ламинат или паркет, а также, возможно, и ковролин. Что касается стен, то лучше выбирать обычные бумажные обои или те, которые можно мыть.

Следующий шаг – покупка мебели. Большой выбор в мебельных магазинах может сбить с толку, поэтому следует заранее подготовиться. Наверное, вы уже определились с цветовой гаммой, тогда теперь нужно решить, что конкретно из предметов мебели потребуется вашему ребенку. В большинстве случаев – это спальное место (диван или кровать), стол и шкаф. Но вы можете дополнить комнату еще и шведской стенкой, которая так нравится маленьким детям.

Запомните одно простое правило – еще до начала ремонта нужно ознакомиться с предложениями ребенка, чтобы потом он не чувствовал себя там, как в гостях.