Необычная отделка ванной комнаты

Привычная отделка ванной комнаты уже не так интересна, и мир технологии и дизайна тоже не стоит на месте, разрабатывая какую-нибудь новинку. В других странах уже давно применяют бетон, как отделочный материал, но вот наконец-то эта идея дошла и к нам. Декоративный бетон можно применять не только при отделке стен и пола, но и при создании некоторых видов мебели. Такой вид бетона обладает целым рядом положительных качеств, таких как: большая устойчивость к моющим и химическим веществам, не реагирует на высокую влажность и температуру. Также у него хорошие внешние характеристики, им можно с легкостью придавать внешний вид натурального камня, кладку из кирпича или брусчатки. При необычной отделке ванной вам также может понадобится щебень для некоторых мест.

При отделке стен и пола можно использовать бетонные плиты небольших размеров и отполированной поверхностью. Размер таких плиток и их порядок расположения зависит от фантазии дизайнера, ведь применяя разные размеры плит и из определенной укладки можно получить оригинальную картину.

Что касается изготовления мебели, то тут тоже можно хорошенько пофантазировать. На пример оригинально будет смотреться раковина в столешнице из бетона или ряд полочек из него, не меньше смогут подчеркнуть строгость и неповторимость дизайна комнаты.