Оформляем гардеробную комнату

Обойтись без гардеробной комнаты в настоящий момент очень тяжело. Гардеробная помогает решить глобальную проблему: размещение и хранение многих вещей. Определившись, чего вы хотите в конечном итоге, можно обращаться за помощью к специалистам. Определитесь с оформлением комнаты и местом для нее. Под гардеробную комнату подходят пустые свободные углы, ниши и углубления. Для гардеробной вполне достаточно будет 3-4 кв. м. Можно рассмотреть еще один вариант: в просторной комнате отделить перегородкой свободный угол. Самым идеальным местом для гардеробной комнаты будет спальня. Для оформления гардеробной часто используются стеклянные перегородки стоят они недорого.

Если вы планируете встроенную гардеробную, то и ее отделка должна соответствовать основной комнате. Дверь подберите такую же, как и все остальные в доме. С одной стороны двери можно повесить зеркало.

Перегородку для встроенной гардеробной можно возвести из гипсокартона. Декоративно будет выглядеть перегородка из стекла, витража. Пользуются успехом и раздвижные перегородки.

Если нет желания устанавливать дверь, можно проем закрыть драпированной тканью. При отделочных работах не стоит использовать текстильную отделку, т.к. ткань притягивает к себе пыль. Немного творчества и вы сможете наслаждаться проделанной работой. Комфорт и удобства обеспечены.