Отделка помещений бамбуком

Сегодня очень большое внимание уделяется экологически чистым материалам для отделки помещений. При этом любой мечтает о создании эксклюзивного интерьера, который будет радовать глаз и приятно удивит гостей. Широкое применение в настоящее время находит такой необычный и натуральный материал, как бамбук.

Декоративные элементы из бамбука не подвержены влиянию влаги и плесени, мебель, изготовленная из этого материала, радует комфортом и красотой. Сегодня бамбук применяют для изготовления паркета, панелей, полотен, мебели и даже обоев.

Бамбуковые обои отлично украшают стены дома. Такие обои не требуют особенного ухода и легко очищаются пылесосом. Панели из бамбука отлично прослужат в бане и придадут ей оригинальный вид. Паркет, выполненный из бамбука, легко укладывается, помогает регулировать микроклимат помещения, и экологически безвреден. Бамбуковая мебель просто незаменима для создания интерьеров в восточном стиле.

Из бамбука также изготавливаются разнообразные аксессуары, такие как светильники, украшения для стен, часы, цветочные подставки и другие предметы, привносящие изюминку в интерьер. Интересно смотрятся бамбуковые лестницы. Словом, бамбук предоставляет огромные возможности для декорирования помещений – нужно только проявить фантазию.