Покраска стен

Пожалуй, самый легкий способ отделки стен – покраска. Этот способ доступен каждому.

Важно, чтоб стены были достаточно ровными, без трещин, так как на окрашенных стенах эти «огрехи» будут видны. Оштукатуренную поверхность необходимо тщательно подготовить: с помощью жесткой щетки, удалить капли раствора, брызги. Затем прогрунтовать, зашпаклевать и прошлифовать поверхность.

Вы также можете заказать отделочные работы в липецке по приведенной ссылке у опытных профессионалов. На сайте можете ознакомиться с выполненными работами компании.

Можно приступать к покраске. Для внутренней отделки стен более подходящей будет водоэмульсионная краска. Это вид краски легко разводится водой, не токсичен, быстро сохнет. Одним из ценных качеств этой краски является ее высокая воздухо — и паропроницаемость. Говоря другими словами, стены «дышат», а это улучшает микроклимат в помещении.

Там, где есть вероятность проступления пятен плесени на стенах, необходимо применять краску, в которую входят: Фунгициды и альгициды, это предотвратит развитие плесени.

К хорошо всем известным отделочным материалам, относятся масляные краски: на основе льняного, конопляного и тунгутового масла относятся к высыхающим краскам; краски на основе кукурузного масла, соевого и подсолнечного – полувысыхающим краскам; на основе касторового масла – не высыхающим.