Покрытие ступеней лестниц ковровым основанием

Для лестничных ступеней нужно проявлять особое внимание, а лестница, покрытая ковровым покрытием более надежная, и выглядит презентабельною.

Для лестничных ступеней выбирают только то ковровое покрытие, которое специально для этого предназначено. И рисунок коврового покрытия и фактура должны быть должными. Чтобы ковровое покрытие укладывалось легче и имело меньшую восприимчивость к пыли оно не должно быть большим.

Большим к износу подвергается передний край ступени, точнее сказать он становится неровным. Чтобы избежать нежелательных затрат можно произвести соответствующий ремонт. Повреждения замазываются шпаклевкой, а по краям ступени положить выравнивающую полосу.Работу нужно выполнять с самой нижней ступеньки постепенно передвигаясь к верху. Заготовку из ковролина для подступенка и каждой ступени обязательно обмеривают, затем вырезают и укладывают. Заготовка должна точно соответствовать всем размерам лестниц. Уз плотной бумаги можно изготовить шаблоны, по которым будет вырезаться ковролин, это поможет избежать возможных отходов. Заготовки приклеивают клеевым холстом, но как вариант не исключают клей, а также двухстороннюю клейкую ленту.