Полиуретановый декор

У неискушенного человека голова начинает идти кругом при попадании в строительный супермаркет. Глаза разбегаются при виде новомодных шелковых или жидких обоев, полиуретановых балок «под дерево», всевозможных сухих строительных смесей, инструментов, красок, напольных покрытий, декоративных элементов. Для начала попробуем разобраться, как выбрать полиуретановую лепнину. Вещь эта довольно простая, но сможет любое помещение превратить в царский дворец.

Из полиуретана изготавливают всевозможные изделия различной конфигурации, цвета и размера. Это могут быть как карнизы, так и потолочные розетки, и массивные барельефы. Вам только надо решить, что необходимо выделить в вашем доме. Так большой холл можно украсить потолочными розетками, имеющими цветочные элементы и потолочными плинтусами. Для спальни подойдет барельеф или же объемный медальон.

Если позволяют размеры комнаты, попробуйте установить полиуретановый фонтан. Для полиуретана можно найти место и в ванной комнате, ведь он достаточно влагостойкий. В связи с этим можно использовать полиуретановые элементы и при отделке фасадов зданий. Как советуют строители, нужно покрасить детали специальной краской, и тогда полиуретан прослужит дольше и сможет выдержать любую погоду.