Пруд в саду

Много сегодня людей, что желают видеть на своем участке искусственный водоем. Но при этом не у всех, получается, сделать его истинной изюминкой сада. От чего это зависит? Все дело не только в качестве исполнения, но и во внешнем виде. Так как это декоративная часть двора, она и вид должна иметь соответствующий. Так, что в одну из первых важных обсуждений должна входить форма.

Выбирая форму пруда, ориентируйтесь по размеру и расположению своего участка. Небольшие участочки лучше всего снабдить маленьким фигурным прудиком, что будет нести в себе больше декоративную форму, нежели практичную. Такие водоемы могут быть двух видов, с приподнятыми краями или же заглубленные. Например, пруды с приподнятым расположением могут позволить создать прекрасную осветительную систему и совместные переливы со свечение луны создадут завораживающую картину. Ну а углубленные дадут возможность облегченного строительства и меньшего удаления грунта.

Если же вы имеете большую площадь хорошо воспользоваться водоемами строгих форм и большей глубины. В таком пруде можно завести рыбу и других водных обитателей. Если соорудить глубину метр можно совершенно спокойно развести карасей или же карпов, а для форели нужна глубина до двух с половиной метров.