Реализация стиля

Начало стиля – образ жизни. Установка кондиционеров как и реализация стиля играют важную роль в жизни человека.

Для того, чтобы сформировать и выдержать стиль, придется примириться с затратами и необходимостью его постоянно поддерживать.

При выборе стиля важно понимать, что далеко не всегда возможности самого жилья позволяют реализовать в нем определенный стиль.

Например, практически невозможно обустроить в классическом стиле современную квартиру, даже свободной планировки и большой площади. Можно использовать удобную и дорогую классическую мебель, но очень трудно провести пространственную организацию с колоннадами и переходом помещений в условиях многоэтажного дома. Классика, рожденная в античные времена, приобрела черты жилья не только своего времени, но и места. Например, привычный римлянину внутренний дворик, словно комната без потолка – атриум – хорош в условиях теплого климата с короткой зимой.

Для современной квартиры разумнее проработать линию, позволяющую применить современные стили, удобные и функциональные, учитывающие необходимость жить в быстром ритме и уживаться на одной территории. Трудно представить себе детскую комнату в том же классическом исполнении. А для спальни элементы классики могут оказаться прекрасным решением с их удобством и простотой линий.