Ремонт санузла

Занимаясь ремонтными работами в доме, необходимо акцентировать внимание на ремонт санузла. Нередко площадь санузла в российских квартирах оставляет желать лучшего, поэтому возникают проблемы с выбором сантехники. Главным критерием выбора становится, не стоимость или дизайн, а размеры сантехники. В плане удобства не следует исключать сантехнические изделия российского производства.

При выборе ванной, следует учесть, что наилучшие качества имеет акриловые ванны, к тому же, они достаточно доступны по стоимости. Такие ванны обладают гладкой поверхностью, на них реже скапливается грязь. Акриловые ванны изготавливаются любых габаритов и форм, поэтому они дают возможность сэкономить площадь ванной комнаты. Не стоит отбрасывать ванные, изготовленные из чугуна. Они имеют отличное качество эмали. Покупая унитаз, акцентируйте внимание на слив воды.

Самый идеальный – это круговой слив, который позволяет очищать поверхность унитаза целиком. Также обратите внимание на подвод воды к бачку. Выбор следует останавливать на нижнем подводе, при котором вода в бачок подается не сверху с отчетливым гулом, а поступает бесшумно. Что касается выбора раковины, то оптимально приобрести фарфоровое изделие, которое имеет гладкую поверхность, на нем реже скапливается грязь. Учитывайте также, что раковина должна быть оснащена защитой от перенаполнения.