Строительный материал для садовых дорожек

Садовая дорожка – это неотъемлемые атрибуты абсолютно любого загородного участка. Но с особой тщательностью нужно подойти к укладке садовой дорожки. Покрытия для дорожки бывают мягкими, жесткими и комбинированными. К жестким образцам относятся каменные покрытия (традиционные), кирпичные, бетонные и деревянные. Камень обладает необычайной твердостью и долговечностью. Покрытия из бетона применяют по большей части в местах, где требуется плоская поверхность для въезда авто или для участков перед гаражами. Кроме этого бетонными составами заливают зоны интенсивного хождения, особенно перед домами.

Бетонный камень имеет схожесть с классической брусчаткой. Однако, он значительно дешевле и популярнее. Материал отличается разнообразием фактур и форм. Благодаря многообразию размеров можно создавать как узкие, так и широкие дорожки, отличающиеся твердостью и долгим сроком эксплуатации.

Бетонная плитка самый используемый материал для мощения пешеходных зон. Отличается разнообразием форм и цветовых решений. Производители создают подобный материал двумя способами: прессованием и литьем. Также садовую дорожку можно выложить из дерева и кирпича. Но данные покрытия имеют более низкий срок эксплуатации.