Уют в гостиной комнате

Гостиная комната является лицом любого жилья. Данное помещение предназначено для приёма ваших родственников и друзей, а также для отдыха вашей семьи. Именно поэтому гостиная комната должна быть уютной, комфортной и просторной. Огромное количество профессиональных дизайнеров советуют разделять данное помещение на две функциональные зоны. Первая часть должна быть предназначена для приёма друзей и родственников, а вторая – для отдыха семьи. Для того чтобы достичь такого результата, необходимо пользоваться разнообразную цветовую гамму, различную мебель и разные текстильные материалы.

Синий, чёрный и коричневый цвета можно использовать для оформления обеденной зоны и зоны приёма родственников и гостей. Также можно выбирать яркие цвета. Кроме этого, большую роль играет свет в помещении. Очень важно, чтобы с дизайном функциональной зоны сочеталась мебель. В гостиной комнате можно поставить оригинальную люстру, диван, пару стульев, а также небольшой столик.

Особое внимание следует обратить на функциональную зону, которая отвечает за отдых семьи. Для освещения данной части необходимо использовать искусственное освещение. Стены можно покрасить в разнообразные яркие цвета. Здесь можно поставить разные сувениры, картины, а также большой аквариум с рыбками. Также важную роль играет текстиль.