Виды каминов

Как правило, в ходе работы с каминами, очень часто тратится много времени, в итоге чего общее время может достигать пяти месяцев. В результате использования совершенно иного принципа, камины газового типа как раз таки не имеют недостатков, которые присуще обычным топящимся каминам. Что касается топлива, то, как раз таки в этих каминах им выступает газ, подаваемый специальной горелкой, а сам процесс при этом будет управляться автоматически.

Другой тип, декоративные камины чаще и чаще используют для того, что получить конкретный стилистический элемент для интерьера, а горение имитируется специальными средствами. Подобным каминам необходима электрическая сеть, и что характерно дымохода они не требуют. Общая конструкция каминов не потребует и тотальной чистки, в результате чего они незаменимы для установки в квартире.

Таким образом, в зависимости от гипотетического расположения, их разделяют на: располагаемые около стен, вмонтированные, а также островные. Что касается значения КПД, то для разных типов оно естественно разное. Топочным камином свойственно значение порядка 15%, а вот современным характерно значение вплоть до 80%. Излучение у камина может быть с одной стороны, или же с трех.