Зеркало в интерьере

Любое зеркало, помещенное на стену, увеличивает пространство. Чем больше зеркало, тем более просторной и свободной будет казаться комната. Именно поэтому специалисты по дизайну помещений советуют размещать зеркала в коридорах и малых холлах, чтобы они не выглядели тесными и угрюмыми. Если вы планируете ремонт ванной фото поможет вам выбрать удачный вариант ремонта.

Зеркало производит впечатление воздушности, если на него падает свет, который оно и отражает. Поэтому висящее в темном углу зеркало недопустимо, оно привносит в интерьер впечатление мрачности.

В отношении размера и формы зеркал нужно заметить, что вытянутые в ширину они как бы расширяют и пространство, а висящее горизонтально – прибавляет высоты.

Круглое зеркало создает ощущение покоя и уюта, именно такое зеркало разумнее размещать в своей спальне.

Опытные дизайнеры и психологи советуют иметь зеркало в каждой комнате дома. Они будут уместны и в кухне, и в ванной, и в кабинете, и в спальне… А человек любого возраста никогда не пройдет мимо зеркала, чтобы не глянуть в него.

Особо креативные личности охотно помещают в своих домах так называемые кривые зеркала – с выпуклым или вогнутым зеркальным полотном. Оно вполне функционально: при увеличенном изображении проще бриться или наносить макияж.