Жалюзи

Закрывать окна в своём жилище наши предки начали ещё с незапамятных времён.

Мы также стараемся купить красивые шторы, чтобы окна наши не стояли «голыми».

Большую популярность начали приобретать в нашей стране жалюзи. Теперь не только в офисах и магазинах можно увидеть жалюзи, но и в квартирах. Разных расцветок и размеров, изготовленные из различных материалов.

Горизонтальные жалюзи могут быть из пластика, алюминия или оцинкованной стали. Они отлично подходят для большинства интерьеров. Очень хорошо смотрятся на окнах мансарды. В основном горизонтальные жалюзи идут стандартной ширины – 25 мм, это самый популярный размер. Краска долгое время хранится на них и не теряет своих свойств. За ними не требуется сложный уход, достаточно протереть жалюзи и они опять будут радовать вас своей чистотой и блеском.

Способы управления также могут быть различными. На некоторых видах стоят приёмники, крепящиеся к верхней раме и выпускающими из себя полотно различными способами. Самый простой и удобный – цепочка.

Некоторые виды крепятся без приёмников, на валик, прикреплённый к верхней перекладине рамы.

Кто- то предпочитает вертикальные жалюзи. Их в основном устанавливают в домашних кабинетах, спальнях и офисах. Они выполнены из аналогичных материалов. Сдвигаются в сторону или по бокам с помощью цепочки.