Зимний сад на балконе

Балкон можно использовать по-разному. После ремонтных работ получается дополнительное жилое пространство, которое может служить продолжением комнаты либо использовано в качестве личного кабинета. Также на балконе можно создать зимний сад. Для этого необходимо создать необходимый микроклимат для растений. Так же, можно купить различные сувениры чтобы ими украсить балкон. Чтобы воплотить данный проект в жизнь сначала необходимо произвести утепление пола, а также приобрести специальные лампы, которые будут не только освещать пространство, но и выполнять функцию обогрева помещения.

Также понадобится и множество других различных оранжерейных аксессуаров, такие как регуляторы влажности, термометры и другие. Необходимо правильно произвести остекление балкона либо лоджии, установить тёплые полы и специальные ёмкости с водой для создания необходимой влажности. Это позволит создать такие условия, при которых можно выращивать даже такие растения, как орхидея, азалия, кофейное дерево, неженки, хурма.

Нужно не забывать также и об оформлении окон. Ведь не всем растениям полезны прямые солнечные лучи. Для этого можно использовать различные шторы либо жалюзи. Цена на затраты для создания такого зимнего сада будет зависеть от выбора необходимых материалов.