Золочение в интерьере

Если вы ценитель классики или ваш интерьер украшает пара тройка антикварных образцов мебели, вам как нельзя, кстати, придется методика золочения. В основе состава для золочения используется поталь. Это позволяет выполнять данную процедуру на множестве различных предметов.

Поталь — это тончайшие листы золоченой бумаги. У нее имеется несколько оттенков. Так же для золочения используют сусальное золото, но стоит отметить, что такой материал очень дорогой. Если в планах создание дворцового интерьера, то вам просто необходимо позаботиться о росписи стен. Вообще за счет такого приема, мебель и интерьер в целом становится более торжественным и изысканным.

Если в помещении имеется лепнина, её так же возможно украсить поталью. Это придаст особую элегантность вашему дому, а так же если вы обрабатываете, таким образом, металлические конструкции стоит отметить, что покрытие имеет антикоррозийные свойства.

Однако при самостоятельном золочении используется цианистое золото. Но это очень токсичный метод, и требует особой осторожности, так как используется смесь соляной кислоты. Помещение, в котором будет использоваться такой раствор, должно хорошо проветриваться!