Белый кухонный гарнитур: плюсы и минусы

Белый ассоциируется у людей с чистотой, свежестью и совершенством, поэтому многие хозяева предпочитают использовать именно этот цвет в интерьере кухни. И хотя он довольно маркий, его положительные качества перевешивают этот единственный недостаток.

В этой статье мы расскажем, как правильно обустроить современную кухню, какие цвета лучше всего сочетаются с белым, что важно учитывать, разрабатывая дизайн, и что нужно для того, чтобы создать интерьер на все времена. Мы также продемонстрируем вам фотографии примеров обустройства помещений, из которых вы можете почерпнуть множество оригинальных и простых в исполнении идей.
Белая кухня: все за и против
Итак, вы решили сделать ремонт и кардинально изменить дизайн интерьера в своем доме. С чего начать? Конечно, со сравнения достоинств и недостатков выбранного вами варианта.

Но не спешите вооружаться листом бумаги и ручкой, чтобы выписать все за и против дизайна кухни в белом цвете, мы все сделали за вас.

Итак, достоинства:

1. Это беспроигрышный вариант для маленького пространства, так как этот тон буквально стирает границы, делая комнату практически бесконечной.
2. Это отличный способ создать светлое и уютное помещение.
3. Это практично, так как даже на глянцевых фасадах не будут заметны отпечатки пальцев.
4. Интерьер белоснежного помещения может быть выполнен в любом стиле: как в классическом, так и в современном.
5. Это идеальная основа для ярких акцентов.

Из серьезных недостатков можно назвать только пару: необходимость регулярной уборки и довольно широкую популярность. Но это решаемо, не так ли?
Лучшие сочетания цветов в классическом и современном интерьере белой кухни
Как уже было сказано, на таком фоне любой яркий или контрастный тон будет смотреться оригинально и выигрышно. Но есть наиболее удачные варианты сочетания оттенков, используя которые в оформлении мебели, текстиля, декора и даже посуды вы сможете создать невероятно красивый интерьер.

Дизайн кухни белого цвета может быть:

1. Монохромным, где все подчинено какому-то одному оттенку (от белоснежного до сероватого) и где используются схожие тона теплой и холодной температуры.
2. Контрастным, где белый кухонный гарнитур может сочетаться с черным, темно-серым, коричневым или синим тоном. В таком интерьере светлые оттенки особенно выделяются, а темные выглядят благороднее.
3. Ярким. Голубой, красный, зеленый, желтый, малиновый — не бойтесь выбрать любой из этих и других тонов для стен, столешниц или фасадов, и вам удастся избежать «больничного» эффекта.
4. Приглушенным. Сочетайте светлый оттенок с тоном дерева, и вы создадите уютный и теплый интерьер.
Как создать уникальное оформление интерьера?
Ответ прост: не бойтесь экспериментировать! Белоснежный тон — это самый настоящий холст для тех, кто хочет создать потрясающий интерьер. Но экспериментировать стоит не только с оттенками, не обойдите вниманием и текстуры. Сочетайте гладкие и шероховатые, глянцевые и матовые, рельефные и ровные поверхности, создавайте объемы и оптические иллюзии, используйте ткани различных фактур, лепнину, различный декор и даже яркую посуду, и тогда пространство «оживет».

Посмотрите на наши фото, и вы убедитесь, что белый кухонный гарнитур сочетается практически с любым цветом бытовой техники, фактурой стен, текстиля и мебели в столовой группе. Мы приводим для вас примеры работ наших дизайнеров, которые приложили всю свою богатую фантазию, для того чтобы оформить интерьеры в узнаваемых классических и современных стилях.