За дверью как за каменной стеной. Защита от воров

Мир делится на две половины — то, что снаружи и то, что внутри. Человек всегда дорожит своим внутренним миром и старается изолировать его от мира внешнего. Место внутреннего островка безопасности, где человек открыт и свободен, это его жилище, его дом или квартира. Роль пограничного заслона между внутренним и внешним миром в нашем жилье выполняют входные двери которые можно приобрести на сайте https://papa-carlo.com.ua/.

Входные двери отвечают за множество вещей. Они должны изолировать жилье от шума, холода, жары и любопытных соседей. Также входные двери являются визитной карточкой жилища, создают первое впечатление об его хозяевах. Двери также должны в критические моменты уберечь жилье от огня или воды.

Но все-таки, самое главное предназначение дверей – обеспечить доступный вход хозяевам и желанным гостям и не допустить в помещение нежеланных, лиц, покушающихся на имущество, здоровье или даже жизнь.

В зависимости от уровня безопасности все двери делятся специалистами на 13 классов. Не присвоен уровень безопасности стандартным деревянным дверям, открывающимся внутрь, которые может вышибить плечом даже не крупный мужчина.

К первому классу относятся двери, которые можно вскрыть с помощью подсобного инструмента. Двери второго класса безопасности невозможно просто открыть, но можно взломать с помощью лома. Третий класс безопасности дверей можно преодолеть только с помощью электродрели или электропилы. Двери, которые отнесены к четвертому классу, устоят даже перед выстрелами из пистолета или автомата, в основном это бронированные стальные двери. Двери четвертого класса безопасности пользуются наибольшим спросом и наиболее часто используются для охраны жилища. С пятого по тринадцатый класс безопасности устанавливается на дверях в специальные помещения хранилищ банков, музеев, ювелирных мастерских и т.д. При покупке сертифицированной двери можно проверить класс ее безопасности по маркировке на внутренней стороне двери.

Деревянные двери уже давно сузили свое предназначение и используются только в качестве межкомнатных дверей. Входные двери изготавливаются из металла. Однако повышенная прочность дверей не мешает им выглядеть красиво и разнообразно. При их изготовлении им придается внешний вид, повторяющий структуру ценных пород древесины. Если входные двери одновременно являются наружными, они должны соответствовать общему внешнему виду здания, его стилю и возрасту. В связи с этим изготавливаются входные двери с витражами из особо стойкого стекла, с декоративными накладками, украшенные художественной ковкой, такие двери являются практически произведениями искусства, но при этом не теряют своих защитных функций.

Выбирая двери в качестве защиты для своего жилища, не забудьте проверить на надежность дополнительные, но неотъемлемые части – петли, крепления, замки. Также доверяйте установку дверей только зарекомендовавшим себя фирмам, дающим гарантию качества на проделанную работу.