Какой должна быть мебель для детской

Чтобы избежать лишних затрат и определиться со списком необходимых предметов мебели, разделите комнату на условные зоны. Они будут зависеть от возраста вашего ребенка. Если малыш еще не ходит в школу, львиную долю площади должна занимать игровая часть, а если он уже активно грызет гранит науки, то рабочая, ну и, конечно же, нельзя обойтись без спального места.

Начнем по порядку. Какая мебель должна быть в игровой зоне. Помимо разных игрушек на ковре могут находиться и мягкие бескаркасные кресла, а также низкий столик для поделок и рисования. Девочки смогут посадить за него своих любимых кукол для чаепития, а мальчики строить на нем целые города из конструктора.
После того как ребенок отправиться в первый класс, родителям нужно будет купить письменный стол и компьютерное кресло. Эти предметы должны подходить школьнику по росту, весу и физиологическим особенностям. Кресло должно регулироваться по разным характеристикам, а стол может быть как компьютерным, так и обыкновенным, главное чтобы ребенок чувствовал себя комфортно за ним, руки свободно ложились на столешницу, а спина не сильно сгибалась. В столе обязательно должны быть ящики или полки для тетрадей, учебников и канцтоваров.
Кровать очень важный элемент, главное условие это прочное основание и подходящий матрас. Так как дети часто любят прыгать на кроватях матрас лучше покупать беспружинный. Если вы не повесили бра над изголовьем, поставьте прикроватную тумбу для ночника.

Также в комнате у ребенка должна быть своя гардеробная. Если у малыша будет свой собственный шкаф, вы быстрее научите его самостоятельно одеваться и следить за порядком и чистотой своей одежды.

Совет №3: “Вся мебель должна быть сделана из экологически чистых товаров и не нести угрозу здоровью ребенка”.