Как выбрать шторы

Если вы уже успели купить новую квартиру и собираетесь подобрать красивую и удобную мебель, не забудьте о том, что неотъемлемой частью любого домашнего интерьера являются шторы которые можно приобрести на сайте Soroka-Studio. Нередко жильцы откладывают покупку штор на самый последний момент, а потом второпях покупают первый попавшийся вариант. Это неверно.

Отнеситесь к выбору штор очень ответственно. Шторы ведь покупаются не каждый год, и важно вложить средства так, чтобы окружающий интерьер вас радовал и вдохновлял на добрые дела, а не раздражал.Посредством выбора той или иной ткани для штор вы сможете преобразить окно в комнате. Помните о том, что в интерьере мелочей не бывает. Каждая деталь должна быть правильно задействована. При выборе штор учитывайте такие нюансы как высота потолка, размер окна, общая концепция интерьера. Если вы хотите зрительно расширить пространство, используйте контрастные ткани с поперечными полосками.Шторы с вертикальными полосами позволят вам визуально увеличить высоту потолков.

Цвет штор тоже имеет большое значение. Шторы прохладного оттенка визуально охладят помещение, а теплые тона согреют. Слишком яркие шторы покупать не рекомендуется. Такие шторы могут вам очень быстро надоесть. Лучший вариант – шторы нейтральной расцветки. В магазине штор вы найдете не только шторы для дома, но также и шторы для ресторанов и кафе. Выбор штор для ресторанов имеется сейчас немалый. Очень важно не ошибиться с выбором штор.Выбирайте такие шторы, которые не будут сливаться с обоями. Шторы обязательно должны быть на несколько оттенков темнее или светлее, чем стены помещения.

Какого цвета выбрать шторы?

Правил, которые когут регламентировать выбор цвета штор, просто не существует. Более этого, шторы в помещении вообще могут не сочетаться ни с чем по цвету или не вписываться в интерьер по стилю и фасону. Правда такой неподходящий вариант сможет подобрать только человек с чутьем дизайнера. Но, тем не менее, есть несколько советов, которые помогут выбрать шторы, которые идеально подойдут к стилю помещения.

Самым распространенным выбором является выбор цвета портьер или штор в тон мебели. Объясняется это вопросом экономии – ведь поменять обои проще чем обстановку в помещении – этим же многие руководствуются при выборе цветовой гаммы в комнатах.Также если в вашем помещении стены отделаны брусом или присутствует имитация бруса купить шторы в тон стенам, также будет выгодным решением. Еще одним вариантом является выбор штор нейтральных цветов — бежевого, кремового или песочного. Эти цвета постоянно в моде и подойдут в любой интерьер.Нейтрального цвета шторы можно усилить с помощью любого цветного акцента — вкрапления. Так окно со шторами нейтральных цветов можно украсить при помощи ламбрекена или дополнительной цветной драпировки, либо вообще сделать цветную окантовку и т.п. Если вы хотите внимание привлечь к окну и отвести взгляд от не самой удачной составляющей интерьера, попробуйте свой выбор остановить на ярких шторах, лучше не однотонных, а в клетку, полоску или с интересным принтом. Яркие шторы можно интегрировать с другими составляющими интерьера — из такой же ткани можно сделать скатерть, абажур торшера, салфетки, диванные подушки, и т.п. Можно приобрести аксессуары, которые будут со шторами совпадать орнаментом или цветом.