Оформление спальной комнаты

Все комнаты в нашей квартире по — своему для нас важны. Гостиная – это лицо нашего дома, где любят собраться вечером. Детская комната принадлежит вашим детям, а вот спальная комната – это ваша личная территория, точнее для вас двоих.

Здесь можно уединиться и отдохнуть от суеты дня, просто почитать. Сюда не входят гости.Здесь вы можете все сделать так, как вы хотите.

Здесь надо использовать все возможности для создания уюта и комфорта. Красивое постельное белье 3Д, ковер, который Вы можете выбрать посетив интернет – магазин по адресу kovroviy-mir.ru , шторы и покрывало – все эти вещи создают определенную атмосферу.

Поэтому выбирая всю это стоит отдать предпочтения постельным тонам, излишне броские и яркие краски будут быстро утомлять и не позволят расслабиться и отдохнуть.

Здесь особенно нужно чувство меры.Мебель в спальне. Однозначно, должна быть удобной и комфортной, но сама по себе она не в силах создать уют.При оформлении стен стоит обратить свое внимание на обои.

Фактурные обои, кроме того что они красивы, ещё и способны приглушать звук. Это немаловажно, именно для спальни. Фактура обоев должна быть матовой и не давать бликов.

Можно использовать обои по покраску, это даст возможность лучше подобрать цвет краски к другим элемента дизайна спальни. При выборе цвета обоев старайтесь избегать таких тонов как оранжевый и желтый. К категории тонов, вызывающих агрессию и раздражение, относиться и красный цвет.

Использовать эти тона нужно крайне осторожно и в малых количествах, в виде оттенков. Фиолетовый тон вроде и способствует релаксации, но если его будет много, то можно вызвать даже приступы депрессии. Если вам импонирует этот цвет, то для баланса нужно его разбавить каким — то теплым тоном.

Ощущение свежести и чистоты дают светлые постельные тона: белый, бежевый. Светлые краски особенно актуальны для маленьких спален, ведь визуально светлые тона расширяют помещение.

Кроме того, холодные тона следует использовать в спальнях, окна которых ориентированы на юг или юго–запад, соответственно, если окна выходят на север и северо–запад, северо-восток – теплые тона.