Стиль вашего офиса

Офис – это лицо фирмы, и от того, как он выглядит, зависит первое впечатление клиента о предприятии, с которым он собирается сотрудничать. Поэтому к оформлению офиса нужно отнестись со всей ответственностью – начиная с выбора помещения и мебели для него, и заканчивая мелочами типа календарей с логотипами фирмы.

Оформление помещения начинают обычно с дизайна внутренней отделки, хотя гораздо практичнее будет вначале подобрать офисную мебель и уже под неё подгонять тон и общий стиль помещения. Такой порядок работ облегчит вам выбор мебели в салонах, который не всегда настолько велик, как хотелось бы. Стоит отметить, что погоня за дорогими современными вариантами мебели не всегда себя оправдывает. Зачастую недорогая мебель выглядит эффектнее и оказывается практичнее в эксплуатации.

При покупке нужно обратить внимание на то, чтобы выбранные вами варианты гармонировали с предназначением кабинета и по возможности даже с характером его будущего хозяина.Если вы собираетесь купить кабинет руководителя, то  проект мебели должен рассматриваться более строгий, чем в кабинет сотрудников офиса.

Продумайте не только гармоничность в сочетании цветов и стиля, но и практичность в применении. Вы должны чётко знать, где можно будет поставить компьютеры и рассчитать размеры мебели так, чтобы сотрудникам было удобно ходить в офисе.

В погоне за стилем и эффектностью не стоит забывать и о том, что за мебелью придётся постоянно ухаживать, поэтому предпочтение, возможно, стоит отдать не дорогостоящим вариантам мебели из дерева, а удобным в эксплуатации изделиям из современных искусственных материалов.

Итак, помещение оформлено, недорогая офисная мебель расставлена – теперь можно заняться мелочами. Ненавязчиво расположенные логотипы фирмы, красочный календарь, гармонирующий с общим стилем офиса, живой цветок на столе могут стать своеобразной визитной карточкой вашего офиса, тем, что запомнится посетителю и будет восприниматься как общий стиль фирмы.

И ещё одна немаловажная деталь: позаботьтесь об удобстве ваших сотрудников: электрический чайник и чашки с логотипом фирмы, постоянный небольшой ассортимент сладостей к чаю создадут дополнительный домашний уют. А комфорт добавится благодаря мягкому дневному освещению и современным лампам.

Заботясь о благоустройстве офиса, вы создаёте неповторимый имидж фирмы, благодаря которому ваши клиенты будут легко узнавать и помнить вас. Поэтому стоит побеспокоиться, чтобы офис стал действительно лицом фирмы – ваши усилия не пройдут даром.