Детская с весенним настроением

Первым делом в комнате появились кроватка и два комода для хранения вещей. Выбирая колыбель, остановились на кроватке-трансформере, которая будет расти вместе со своей хозяйкой. В первые месяцы жизни малыша кровать можно использовать как колыбель а затем как обычное место для сна, где ребенку будет комфортно лет до пяти.

«Кроватку в будущем можно использовать как манеж, диванчик и даже в качестве кресла и столика, — поясняет декоратор. — На рынке представлено множество подобных моделей разных фирм, но мы сделали ставку на качество.

Эта кроватка изготовлена из массива бука — натурального и устойчивого к повреждениям материала. К тому же бук гипоаллергенен, что важно для маленького ребенка. Древесина обработана по экологически чистой технологии».

Зона сна малышки расположена напротив эркера — сюда попадает много солнечного света и воздуха, но при этом кроватка находится достаточно далеко от окон и сквозняков. Для комфортного дневного сна на окна поставили шторы плиссе, блокирующие яркий свет. А для декоративного оформления окон использовали классические шторы из двух тканей — сатиновой с пурпурными цветами на внешнем карнизе и лимонной — на внутреннем. Все шторы сшиты на заказ из тканей Blendworth.

Этот же текстиль использовали в оформлении кушетки для няни. Завершили оформление подушки из Zara Home.

Один из важных этапов в начале жизни — процесс кормления. Чтобы сделать его удобным и для мамы, и для дочки, у окна поставили уютное кресло Natuzzi с «ушами». К нему добавили пуф для ног, который сделали из остатков той же ткани, что использовали в обивке кресла. Рядом разместили высокий зеркальный столик Hooker Furniture.

Три стены в комнате покрасили в сливочный оттенок, сделав их фоном для белой мебели. Стену рядом с колыбелью оклеили английскими обоями с бабочками.

Тема бабочек присутствует в оформлении всей комнаты — и в текстиле, и в освещении. Например, абажур для детской изготавливался на заказ из тонкой льняной ткани с вышивкой.

«Мы не стали уходить в слишком детское оформление комнаты, — говорит Женя. — Хотелось, чтобы комната была актуальна по колористике на протяжении нескольких лет. Поэтому использовали сочетание белого и карамельных оттенков: розового, зеленого и лимонного. Это создает ощущение радости и весеннего настроения».

Завершили оформление комнаты интересными деталями — скамеечкой и домиками у окна, большой буквой «М» на подоконнике и световой гирляндой по контуру колыбельки.

Гирлянда собрана из разноцветных фонариков — ее можно использовать в качестве ночного освещения. Буква «М» — первая буква в имени новорожденной — также светится мягким светом, с ней малышке не будет страшно спать по ночам.

Над одним из комодов повесили картину из коллекции хозяйки. Работа принадлежит кисти Ольги Гулевич, нижегородской художницы.

«Мы продумывали интерьер так, чтобы он стал органичным продолжением существующей концепции дома. Поэтому здесь присутствуют элементы традиционных английских и американских интерьеров, характерные для остальных помещений», — подводит итог автор проекта.