Детская со скалодромом и штабом

Любовь к спорту у этой семьи в крови. Папа — известный хоккеист Динар Хафизуллин — играет за клуб СКА, мама ведет активный образ жизни, а пятилетний сын ни секунды не сидит на месте. Родители решили, что одной игровой зоны в детской будет мало, поэтому попросили дизайнеров обустроить комнату в «энергичном стиле». То есть создать максимальное количество активных мест, где ребенку будет интересно.

Так в комнате появились скалодром, домик-штаб над кроватью, стена, где можно рисовать мелом, телевизор, стол для занятий, маты, на которых хозяин комнаты может прыгать, и… пространство для катания на самокате.

Во время ремонта родители не пускали сына в комнату. Но когда интерьер был готов, мальчик решил проинспектировать сразу всё. «Сначала он полез на скалодром, потом забрался в штаб на второй этаж, посидел за столом, проверил, все ли его игрушки принесли в комнату, взял в руки мел, увидел телевизор… Иными словами — одобрил!» — вспоминает Роман Миронов.

Всю мебель мастера изготовили для этого проекта, по нужным размерам и заявленным стандартам. «Скалодром в готовом виде нигде не продается. Поэтому мы отдельно купили зацепки, а ребята из столярной мастерской сделали основу из фанеры, на которую затем тщательно прикрепили своеобразные ступени», — рассказывает дизайнер.

А если в гости придут другие ребята, то смотреть мультики можно с любого яруса кровати, ведь телевизор установлен прямо напротив входа в домик.

За кроватью авторы создали небольшую кладовку — пространство для хранения игрушек. А возле стола (с другой стороны кровати) поставили дополнительный стеллаж.

«У нас не было задачи создать интерьер на века, — рассказывает Роман. — Родители просили создать детскую, в которой интересно жить пятилетнему мальчику. Вполне возможно, что в будущем кровать заменят на более широкую или с двумя спальными уровнями, если в семье появится еще один малыш».

Самокат под столом оказался неслучайно. Пространство спланировано так, что в комнате осталось место для катания или игры в кегли.