Апартаменты. Отличия от квартир. Плюсы и минусы

Апартаменты, как объекты недвижимости, появились на рынке сравнительно недавно. Давайте разберем, что такое апартаменты и в чем их отличие от квартир.

В первую очередь, апартаменты – нежилые помещения, которые можно использовать по своему усмотрению. И огромным минусом такой недвижимости является невозможность прописки в ней.

Как правило, апартаменты включают в себя две комнаты, санузел и кухню, поэтому вполне пригодны для жилья. Зачастую, они используются, как инвестиции и сдаются в аренду, потому как имеют более низкую стоимость, по сравнению с квартирами. Однако тарифы ЖКХ, налоги на такие объекты выше.

Покупая себе апартаменты для постоянного проживания, есть риск столкнуться с «нестандартными» соседями, ведь кто-то может дать свою недвижимость под гостиницу, офис или даже клуб.

К плюсам такой недвижимости можно отнести удобное расположение, ведь, как правило, их строят в центре города, и возможность перепланировки. Отлично подойдет для молодых и активных людей, которым важно иметь развитую инфраструктуру и жилье рядом с работой.

Апартаменты набирают популярность в больших городах, и цены на них обычно ниже на 20-30%, по сравнению с квартирами, что является весомым аргументом в пользу их покупки.