Фотообои в спальне для хорошего настроения: секреты фэн-шуй

Последние тенденции моды говорят о том, что лучшей отделкой стены в комнате станут фотообои. И сегодня популярностью пользуются именно фотообои с 3D-рисунком. Чтобы выбрать лучший вариант для себя, необходимо учитывать, что, например, в спальне должен быть рисунок, который настраивает на покой и отдых.

Поэтому прежде чем приобрести 3D-обои, необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов, а только тогда принимать окончательное решение.

Как выбрать фотообои, используя советы фэн-шуй?

Не все являются сторонниками данного учения, но ни для кого не будет лишним послушать советы знатоков этого направления. А основное правило Фэн-Шуй говорит о том, что именно дом может накапливать всю нашу негативную энергию, которую мы регулярно выплёскиваем там. И это понятно, ведь каждый из нас переживает какие-то семейные ссоры или обсуждает свои проблемы. Весь негатив оседает на стенах наших домов.

Специалисты Фэн-Шуй советуют по этому поводу обои в доме менять каждые 3-4 года. Это правило касается и фотообоев, как бы нам не нравилось оформление комнаты. А вот подбирать новые всегда необходимо, используя некоторые правила, сочетая цвета и изображения.

Когда становится вопрос выбора фотообоев, то важно обращать внимание на цветовую гамму. Например, белый цвет символизирует чистоту, порядочность и здоровья. Кроме того, именно белый цвет способен визуально увеличивать помещение, поэтому он идеально подойдет для оформления небольших комнат. Тем более, что он не вызывает отвращения, а потому нравится практически всем.

В спальне лучше использовать синие оттенки, поскольку они настраивают на спокойствие и отдых. Именно синий цвет побуждает человека к релаксу на подсознательном уровне. Также эти цвета хорошо справляются с задачей увеличивать пространство, поэтому их также используют в маленьких комнатах. Идеально синий подойдет для людей с бурным нравом, помогая им успокоиться и настроиться на правильный лад.

А вот красные цвета в спальне лучше не использовать, поскольку они выполняют более возбуждающую функцию. В Фэн-Шуй четко утверждают, что пожилым людям вообще лучше отказаться от красных оттенков, поскольку постоянное созерцания на них может вызвать приступы гипертонии.

В спальне также хорошо будут смотреться желтые и оранжевые оттенки, которые способны согреть в холодное время года. Зеленый цвет успокаивает, и способен сократить агрессию.