Интерьер детской комнаты

Рождение ребенка — одно из важнейших и чудесных событий в жизни семьи. Но это несет с собой и много забот. Например, как обустроить детскую комнату, какую мебель выбрать.

Важным параметром детской мебели является возможность модифицировать мебель по мере взросления ребенка. Одной из таких вещей является кровать, у которой можно убрать одно или оба боковых ограждения и которая изменяет высоту спального места.

Также детская мебель должна носить многофункциональный характер, ведь тогда ее можно использовать в нескольких ипостасях:

Изделие, которое является сначала колыбелью, потом кроватью, а потом столом.

Пеленальный столик, который можно превратить в парту или этажерку.

Колыбель, превращающаяся в игровой домик, если ее перевернуть и поставить на одну из боковинок.

Мебельный уголок, занимающий совсем мало места.

Он состоит из нескольких частей, которые при необходимости можно превратить в кровать, письменный стол, стеллаж и два комода.

Стулья-игрушки. На такой мебели можно не только сидеть, но и играть с ней.

Выбирая стулья для детей, необходимо обращать внимание на то, чтобы с помощью них обеспечивалась правильная осанка ребенка. Это достигается за счет возможности регулировать по высоте и глубине сиденья и подставки для ног.

Ну и наконец, важно выбирать мебель, сделанную из натуральных материалов или из материалов, неспособных вызвать аллергическую реакцию.

Именно на это правило опирается подбор материалов для детской мебели, растущей вместе с ребенком. Ведь такая мебель сделана из натурального дерева, не имеющего какой-либо лишней отделки. Такая мебель покрыта лишь тонким слоем лака, масла или белой краски. Но если ребенок старше полугода, то уже можно использовать мебель с различной тонировкой.

Это позволяет не беспокоится о последствиях тесного контакта ребенка с мебелью.