Какой ремонт сделать в детской комнате

Если родители ждут прибавления и планируют подготовить детскую комнату, то им следует тщательно продумать какой ремонт там сделать. Маленькие дети как известно очень активны, и любят пакостничать и в первую очень из-за таких пакостей страдает ремонт в комнате, или даже во всей квартире.

Какой ремонт сделать в детской комнате:

Маленькие детишки как известно любят ползать по полу, поэтому пол в их комнате лучше делать теплый, иначе в холодную погоду дети могут начать часто простужаться. Материал для пола лучше выбрать ламинат или паркет, потому что линолеум можно легко повредить например острым предметом. Также можно сделать и кафель если будет предусмотрен теплый пол в комнате. Кафельный пол может прослужить долгие годы, этот материал очень прочный и качественный, главное не покупать самый дешевый кафель, тогда он прослужит долго. Кафельный пол может прослужить около тридцати пяти лет, и людям не придется делать пол каждые несколько лет.

Если родители решили покрыть стены в детской комнате обоями, то покупать для детской следует только тот материал, который можно мыть. Например жидкие обои хорошо подходят для детской комнаты, их можно не только мыть, но и реставрировать. То есть если где-то образуется небольшая дырка, то ее без проблем можно будет заделать. На самом деле это очень удобно, так как в раннем возрасте дети любят рисовать и ковырять стены, и жидкие обои для детской это идеальный вариант.

Некоторые родители считают что ремонт в детской комнате нужно делать яркий, и выбирают цвета которые только раздражают детей. Кроме того малыши быстро растут, и со временем яркую комнату все равно придется переделывать. Поэтому выбирать цвета лучше спокойные, чтобы не раздражать ими своего ребенка.

Потолок в детской комнате лучше сразу делать навесной, который можно без проблем помыть. Неизвестно что малышу может прийти в голову, возможно он захочет поплевать в потолок мокрыми бумажками, облить его водой или вообще поджечь пакет, который может оставить некрасивое черное пятно. Простой потолок после таких выкрутасов несомненно придется белить или красить, а навесной достаточно будет просто помыть и станет как новый. Кроме того навесные потолки хорошо защищают от влаги, то есть если затрат соседи сверху, навесной потолок от этого не испортится.

В детской комнате желательно установить пластиковые окна, они будут защищать комнату малыша от шума, и он будет крепко спать. Также пластиковые окна могут защитить комнату от сквозняков и холодного воздуха, в зимний период такие окна даже не придется забивать ватой, так как в таких окнах не образуется щелей.