Какой выбрать кухонный фартук

Перед кухонным ремонтом следует тщательно все спланировать. Важно точно представить, как именно будет выглядеть будущая кухня мечты. Одним из самых трудных вопросов в этом деле является выбор отделочных материалов. Это касается и материалов для кухонного фартука. Что выбрать? Какие материалы хорошие, а какие плохие?

Керамическая плитка
Этот самый простой и экономный вариант. Разнообразие различных фактур плитки позволяет легко подобрать подходящий дизайн или рисунок. С помощью керамики можно оформить кухню в любом стиле.
Также хорошо будет смотреться мозаичный фартук. Правда, процесс наклеивания мелких деталей требует больше временных и финансовых затрат. Но выглядеть такой фартук будет великолепно.

Камень и МДФ
Иногда требуется подчеркнуть состоятельность владельца кухни. В этой ситуации отличным вариантом для кухонного фартука является искусственный камень. Правда, обойдется такой материал в копеечку.
Панели МДФ более дешевы. Кроме того, они оставляют дизайнеру свободу творчества, так как позволяют нанести практически любой рисунок.
Зеркало и стекло

В небольших помещениях отлично будет выглядеть зеркальный кухонный фартук. Он визуально увеличит пространство. Но его постоянно нужно будет мыть и чистить, ведь загрязняется он быстро.

Хорошо зарекомендовали себя и стеклянные панели. Они дешевы. При этом их можно окрасить в любой цвет.