Винтажные выключатели и розетки в стиле ретро

Применительно к оформлению интерьера понятие «винтаж» означает использование стилевых направлений прошлых лет, которые можно объединить названием «ретро-стиль». Многие, особенно люди старшего поколения, не являются поклонниками современных стилей интерьера, а некоторые из них просто желают создать в своем доме ностальгическую атмосферу ушедшего детства. Вот для них очень подходящим и будет интерьер в стиле ретро.

В соответствии с теорией дизайнерского ремесла, все модные тенденции в интерьере и архитектуре имеют циклический характер. В связи с этим многие вещи, бывшие модными и популярными 3-4 десятка лет назад, имеют большой спрос и сегодня. К таким элементам дизайна интерьера относится электрический выключатель и розетки в стиле ретро, о которых и идет речь в данной статье.

Производители для изготовления электрической ретро-атрибутики используют, в основном, натуральные материалы: латунь, дерево, керамику, фарфор и другие. Конструктивно они могут быть выполнены и для скрытой проводки, и для открытой, которая как нельзя лучше впишется в общий стиль ретро-интерьера.

Среди немногих производителей такой продукции выделяется испанская фабрика Fede, которая производит элитные винтажные розетки и выключатели, способные украсить самый богатый интерьер. Все изделия этой компании абсолютно экологичны, поскольку изготовлены из специального сплава стекловолокна и латуни.

Кроме того, рамки из этого сплава не подвержены коррозии, прочны и очень долговечны. Дизайн этих изделий превосходно стилизован под интерьеры прошлого столетия. Есть даже конструкции с поворотным механизмом, которые изобрели, кажется, чуть ли не вместе с открытием электричества. Так что, для любителей старины и антиквариата есть прекрасный выбор розеток и выключателей для создания интерьера уютного старомодного жилья.