Сердце дома — очаг

Лето просвистело как «пуля у виска». Была продана квартира, и на эти деньги, строительство, которое до этого шло ни шатко, ни валко, резко стало набирать обороты. Конкретная задача стояла завершить отделку первого этажа. Главные объекты: санузел, лестница на мансарду, камин подробнее на сайте https://kaminoff.ua/produkciya/kaminy/teploemkie-kaminy , и естественно потолок, стены и пол. Санузел получился на славу, красивая плитка, оригинальный умывальник, ванна с системой гидромассажа.

Пол поначалу предполагался: в гостиной ламинат, а на кухне и в прихожей плитка. Но путем долгих расчетов и советов с мастерами, было принято решение в пользу деревянного пола с покрытием из ламината. Потолки соответственно напрашивались натяжные, что само по себе давало экономию по сравнению с ГКЛ примерно 40%. Сегодня произошло два знаковых события: во-первых была произведена первая топка камина. Не без внутреннего трепета была подожжена первая охапка дров.

Тревога заключалась в том что над камином располагался недешевый натяжной потолок, и в случае неправильной работы камина, можно было повредить пленку. Но слава Всевышнему, все прошло как нельзя лучше, камин загудел в лучших традициях каминного производства, тяга была отличной, тепло через несколько минут мягко распространилось по всей комнате, обволакивая и убаюкивая. Это второе.

Я поставил этот момент на второй план, потому что первое по праву значимости, это сегодня у меня появился Интернет! После долгих трех месяцев, без связи, почти как в пустыне, наконец-то проложили телефонный кабель, я имею ввиду, работники Ростелекома, произвели нужные работы по соединению всех агрегатов и приборов, по настройке совместной работы этих вещей, и вот сейчас я пишу эти строки, и готовлюсь выложить их на своем сайте! Ну что дальше? Впереди зима, нужно готовиться…