Идеи для спальни

Существует тысячи идей и спальня в стиле рококо, и ваша легко станет тысяча первой. Подключайте фантазию и создавайте уникальный собственный дизайн или переносите в реальное помещение уже полностью продуманные интерьеры.

Эксперименты с изголовьем

В спальне, как правило, выделяют зону кровати. Акцент может быть сделан как на самой кровати, так и на ее изголовье. Каким образом может быть оформлено это место?

• Дерево. Деревянное изголовье, а еще лучше – вся стена. Такое решение создаст теплую домашнюю атмосферу. Присутствие натуральных материалов добавляет спокойствия и способствует комфортному отдыху, как и детские колыбели

• Фотообои. Для модерна актуальны фотообои или огромные картины. Изображения на них могут быть самые разные – огромные лица, абстрактные рисунки, копии картин известных художников или фотографии в оригинальном исполнении.

• Металл. Планируете воплотить идеи стиля хай-тек? Смело делайте изголовье металлическим или таким, которое имитирует этот холодный материал.

Идеи для маленькой спальни

Необычной идеей будет обустройство кровати на втором ярусе. Такой вариант-чердак позволяет экономить место, размещая внизу другую мебель – стол, комод, тумбочки.

Вот еще несколько рекомендаций, которые актуальны для маленькой комнат:

1. Обеспечьте большое количество светлых цветов и света. Лучше всего подходят бежевый, желтый, бледно-голубой, кофейный.

2. Используйте горизонтальную полоску на стенах.

3. Пол сделайте темным с диагональным рисунком, потолок – белым глянцевым.

4. Установите большое зеркало или шкаф с зеркальными дверьми.

Идеи с черно-белым дизайном интерьера

Мода на эти два цвета как никогда набирает обороты.

Как будет выглядеть комната для отдыха, оформленная в этих цветах?

• Белая спальня. Подходит не всем, веет холодом и аскетизмом. При добавлении других цветов оживает. Белый в чистом виде сделает спальню похожей на больничную палату, а вот его оттенки – совсем другое дело. 

• Черная спальня. Несмотря на мрачность и своеобразную трагичность, этот цвет делает интерьер уютным и, что самое главное, оригинальным. Идея оформить комнату в черном цвете не оставит равнодушным никого. Однако главное, чтобы комфортно здесь было хозяину. Добавьте немного белого или несколько ярких аксессуаров – и удивитесь, как преобразится помещение.

Сон под балдахином или в космической капсуле?

Спальня больших размеров позволит экспериментировать и с пространством для сна. Именно с пространством, поскольку речь идет не о самом спальном месте, а о нескольких ближайших в высоту квадратных метрах. Создайте свой собственный мир и установите четкие границы между сном и реальностью. В классической спальне добиться этого можно с помощью нежного балдахина, вариантов исполнения которого – сотни. В спальне хай-тек установите космическую капсулу или веющий холодом куб, в котором вам будет комфортно как нигде.

Не бойтесь экспериментировать! Реализуйте свои идеи для себя.