Модульные офисы: почему это выгодно?

За последние несколько лет, офисно-бытовые модули успели приобрести впечатляющую популярность не только заграницей, но и в постсоветских державах. Подобный спрос на такие сооружения напрямую связан сразу с несколькими преимуществами, по сравнению с привычными нам постройками зданий. Какими именно? Поговорим об этом немного ниже.

Достоинства контейнера под офис


Статистика по Европе показывает, что каждый 3-й начинающий предприниматель выбираетмодульный офис. Такие быстровозводимые помещения являются разумным решением для скорого, экономного и высококачественного возведения рабочих зданий.

Среди преимуществ этих конструкций выделяют:

  • Оформление в течении пары минут (заказ можно произвести в режиме «онлайн», обратившись по контактному номеру телефона к дистрибьютору);
  • Возведение за считанные недели (модульный офис воссоздают от 3-х недель до пары месяцев, зависимо от сложности заказа);
  • Экономия денежных средств (строительство обходится в десятки раз дешевле, чем возведение кирпичного здания);
  • Мобильности (сооружение без особых трудностей поддаётся разборке, а также транспортировке);
  • Возможность расширения (вопросы увеличения штата сотрудников или необходимости в новых помещениях, устраняются благодаря типу конструкции, которую можно развить как на несколько этажей, так и в ширь).

Стандартные офис-модули можно увидеть на сайтах дистрибьюторов, предоставляющих услуги по их установке. Конечная комплектация обсуждается во время непосредственного оформления заявки.

Выбирая компанию, которая возьмётся за возведение модульного офиса, стоит обратить внимание на примеры их работ, отзывы пользователей и гарантии производителей. Собственные инженерные разработки – будет приятным плюсом, но главное, чтобы компания брала на себя ответственность по реализации авторских проектов, поскольку это показатель надёжности. Такие спецы способны адаптировать строительную кампанию под тип ландшафта и его климатические особенности.

Офисный модуль или кирпичное здание?


Без сомнений, выбор типа строения зависит от возможностей, задач и запросов, которыми располагает предприниматель. Если возведение привычных нам построек требует затрат на бригаду мастеров, множество материалов и последующую обработку обеих сторон помещения, то офисный блок-модуль можно купить уже в готовом виде, а его монтаж займёт немного времени.

Заказчики отмечают такие качества данных конструкций:

  • Минимализм и комфортабельность;
  • Практичность за небольшую цену;
  • Приятный вид;
  • Возможность перемещать и увеличивать масштабы постройки.

Скорее всего, должно пройти ещё несколько лет, перед тем, как модульный офис станет привычным явлением, но присмотреться к подобным типам помещений стоит уже сегодня.

Источник: http://rsrent.com.ua/uk/service/moduli_ua/