Подбираем оборудование для салонов красоты

Еще не так давно интерьер салона красоты ограничивался мебелью, которую даже сложно было назвать «специальной». Современные бьюти центры напоминают космические станции из фантастических фильмов, так как оснащены различными приборами, аппаратами, устройствами, функционирующими на основе цифровых технологий, ультразвука, лазеров, тока и ИК-излучения. То есть оборудование для салонов красоты очень разнообразно, и в зависимости от того для проведения каких процедур оно предназначено, отличается размерами, конструкцией, технологиями, дизайном и стоимостью. На сайте онлайн маркета Stylesalon.com.ua широко представлены устройства, используемые косметологами, мастерами маникюра и педикюра, парикмахерами, массажистами, стилистами и пр. При этом у владельца бьюти центра есть возможность приобрести максимальное количество различного оборудования, чтобы изначально оснастить свое заведение в формате «полной комплектации» или наоборот, купить только те приборы, которые нужны на данном этапе, учитывая специализацию профессионалов, работающих в салоне. При появлении новых специалистов или при расширении перечня предоставляемых услуг, у потребителя всегда есть возможность «докупить» нужные приборы и аппараты.

Профессионалам от профессионалов

Закупкой оборудования для салонов красоты занимаются профессионалы, которые точно знают каким критериям должен отвечать тот или иной аппарат и какие функции он должен выполнять, поэтому техописаний каждой модели, которые доступны на Stylesalon.ua, вполне хватает cпецу, чтобы оценить подходит ли ему это устройство или нет. Как правило, покупатели профессионального оснащения при выборе оборудования ориентируются на марку производителя и на стоимость. Нужно оговориться сразу, качественные аппараты не могут быть неоправданно дешевыми. Хотя, слишком дорогие устройства так же не нужно покупать, особенно если ваш салон позиционируется как центр красоты среднего уровня. Обычно, потребители выбирают продукцию хорошо известных брендов, закрепивших за собой репутацию производителей оборудования, которое отвечает всем стандартам и гарантировано прослужит много лет. В последнее время на рынке появились модели отечественного производства, которые по своим параметрам не отличаются от импортных аналогов, зато стоят дешевле. Эксперты советуют обратить внимание на эти новинки.

Один комбайн VS армии аппаратов

Оборудование для салонов красоты очень разнообразно, поэтому если купить все, что предлагает рынок, то вам понадобиться огромнейшее помещение, которое скорее будет напоминать предприятие или фабрику. Поэтому выбирать и приобретать разные аппараты нужно вдумчиво, делая ставку на те приборы, которые действительно будут активно использоваться вашими специалистами, а не пылиться в углу. Производители оснащения предлагают разные устройства, каждое из которых способно справляться с определенными задачами. Но есть и многофункциональные аппараты, получившие определение косметологические комбайны, соединяющие в себе функционал нескольких приборов. Такой комбайн позиционируется как оснащение достаточно дорогостоящее, но его покупка избавит вас от приобретения нескольких аппаратов. Другое дело, что его эксплуатация может потребовать от вашего специалиста приобретения определенных дополнительных навыков и опыта. Еще одной особенностью комбайна можно назвать его внушительные размеры. Как правило, это стационарные агрегаты, для размещения которых нужно достаточно много свободного места. Тогда как моно аппараты (с одной–двумя функциями) отличаются более компактными размерами и могут быть переносными. Хотя, для удобства эксплуатации сложного, большого оборудования, производители оснащают его специальными приспособлениями (колесиками и пр.), упрощающими процесс перемещения агрегата.

Не лишним при выборе оборудования для салона красоты обращать внимание на его внешний вид. Красивый дизайн, использование качественных прочных материалов – все это важно для вашего бьюти центра. Ведь клиент, попадая в ваше заведение, в первую очередь оценивает интерьер, и важно не отпугнуть его допотопным оснащением и некомфортными рабочими местами специалистов. В принципе сегодня и владелец роскошного ВИП центра красоты и небольшого салона в интернет магазине Stylesalon.com.ua может подобрать для себя все необходимое оснащение, которое отвечает его пожеланиям в плане функционала, интегрируется по своему дизайну в общий интерьер и даже вписывается в определенные бюджетные рамки.