Фактурные краски — рассмотрим преимущества

Отделать дом недорого, и, вместе с тем, богато по внешнему виду – мечта большинства владельцев недвижимости. Материалом, способным воплотить это желание в действительность, можно смело назвать фактурные краски. И здесь неважно, наружные или внутренние отделочные работы предстоит выполнить – своя краска которую можно приобрести на сайте https://okoloremonta.ua/kraska/ выпускается в обоих направлениях.

Чем хороша фактурная краска?

1. Морозоустойчива и отлично противостоит атмосферным осадкам. Эти качества материала обусловлены содержанием в нем акрилового связующего.

2. Может использоваться для получения покрытия с рельефной фактурой на различных видах поверхностей: бетонных и деревянных, кирпичных и оштукатуренных, и многих других.

3. Абсолютно не капризна к состоянию стен, на которые ее предстоит наносить. Так, поверхность может иметь трещины, сколы, остатки прежнего покрытия. 

4. Нетоксична и позволяет стенам «дышать». Эти свойства особенно важны при внутренней отделке помещения для поддержания здорового микроклимата.

5. Фактурная краска впечатляет большим разнообразием вариантов получаемого с ее помощью покрытия: стены будто бы отделаны натуральным камнем, деревом, пальмовыми листьями, муаровой тканью или флоковым напылением. И это далеко не полный список фактур, декоративная краска на Okoloremonta.ua которых достигается нанесением краски специальными гребенками, натуральной губкой или структурными валиками. Добавьте к этому еще и возможность колеровать материал перед применением в различные оттенки всех цветов.

Как наносят фактурную краску?

Техника нанесения фактурной краски довольно проста, и если вы не планируете получить сложные узоры на обрабатываемых стенах, можете вполне освоить ее самостоятельно.

Благодаря тому, что материал может наноситься на необработанную поверхность, опускается довольно трудоемкая стадия подготовки стен под покраску. Стены обрабатываются акриловым грунтом. После высыхания грунта необходимое количество материала наносится на поверхность (площадью около квадратного метра) шпателем и разравнивается. Накатка рисунка должна быть произведена сразу, в течение 10-15 минут. Для создания фактурности используются определенные гребенки или валики. Далее, аналогичным образом обрабатывается следующий участок стены.