Профиль П-образный для кухонных фасадов

Выбирая мебель для кухни, обычно покупатели обращают внимание на самые разные факторы: например, практичность и функциональность, дизайн и долговечность. Производителям удается обеспечить удачное сочетание всех этих характеристик, благодаря использованию при изготовлении П-образных профилей.

Особенности П-образного профиля

Данные элементы представляют собой изделия, которые изготавливаются из металлического сплава или высокопрочного пластика по технологии продавливания через специальные фильеры.

Производственный процесс заключается в помещении металла в контейнер с последующей фиксацией матрицы на одном из концов пресса. При этом можно настроить подходящее сечение. После регулирования работы оборудования основное вещество под воздействием поршня двигается в направлении матрицы и, протекая через нее, образует профиль соответствующей формы.

Основные преимущества

На сегодняшний день производитель часто используют П-образные профили, чтобы придать кухонной мебели законченный вид. Это обуславливается следующими преимуществами:

  • эти элементы можно использовать независимо от цветовой гаммы гарнитура;
  • простой монтаж – обычно используются очень стойкие клеящие средства;
  • с их помощью удается максимально сгладить углы мебели и придать изделиям более эстетичный вид;
  • надежность и долговечность;
  • стиль и красота.

Однако следует учесть, что такие приспособления из-за специфической гибки не подойдут для окантовки мебели с оригинальным дизайном: например, если она закругленной формы или имеет выступающие элементы.

Компания «Балипроф» предлагает широкий выбор П-образных профилей, которые подойдут для изготовления мебели на кухню. В каталоге представлены элементы разных размеров и оттенков, поэтому можно без проблем подобрать наиболее подходящие варианты по доступной цене. Доставка изделий выполняется в течение нескольких дней после оформления заказа.

На видео можно посмотреть процесс того, как происходит гибка профилей при изготовлении кухонной мебели: