Термопанели с клинкерной плиткой: преимущества

Термопанели с клинкерной плиткой: преимущества

ТОВ РОЯЛ ФАСАД является экспертом в комплексном подходе по отделкам и утеплению фасадов. Энергоаудит жилья, подсчет материала, доставка и установка клинкерных термопанелей в любой точке Украины. Фасад является лицом любого дома. По этой причине, если Вы заботитесь о дизайне жилья, то следует запомнить следующую важнейшую вещь: стоит прикладывать как можно более усилий для того, чтобы не реставрировать чаще, чем вы этого желаете. На сайте https://termopaneli.com.ua/termopaneli-iz-klinkernoy-plitki.html представлен широкий выбор таких товаров.

Что представляет собой клинкерная термопанель?

Термопанель является композиционной системой для наружних отделок и утепления фасада здания, которая состоит из теплоизоляционных материалов (утеплителей):

  • — пенополистиролов;
  • ​- экструзионных пенополистиролов;
  • и наружных декоративных защитных слоев — клинкерных плиток, отпрессованных в утеплитель. ​

Во время облицовки фасадов при реставрационных работах устаревших домов либо отделке нового в основном применяются клинкерные термопанели, среди которых особо популярны термопанели с фактурами под кирпичи. Это довольно надежный материал, который по собственным характеристикам лучше камней и не боится воздействия окружающей среды. К примеру, влагопоглощение – меньше 2 процентов.

Преимущества и особенности клинкерной плитки

  1. По собственной надежности данный материал вообще не хуже керамогранита либо природного камня.
  2. Пониженный коэффициент водопоглощения гарантирует клинкеру надежность к подобным отрицательным условиям, как высокая влажность, температурные перепады и влияние сильных порывов ветра.
  3. Отсутствие высола на области при продолжительном применении дает возможность сооружению сохранять изящный и презентабельный дизайн в течение длительного отрезка времени.
  4. Этот материал очень устойчивый к влиянию кислоты или щелочи.
  5. Обширный спектр использования.
  6. Способствует созданию дополнительных защит фасада зданий от разрушительного влияния природы.
  7. Длительный срок эксплуатации без внешнего повреждения.
  8. Имеет абсолютную экологическую безопасность, так как сырьем для изготовления клинкерной плитки оказывается натурального происхождения природный материал.

В конструкции термопанели главным образом применяются следующие разновидности утеплителей: пенополиуретаны, экструдированный пенополистирол и пенополистирол.

Пенополистирол в термопанелях – это лучший утеплитель в собственной области по соотношению цена и качество, так как по собственным физико-химическим характеристикам он отличается легкостью, экологической чистотой, долговечностью, не заражается плесенью, грибками и не деформируется эксплуатации.