Свойства электрокамина

Издревле люди ставили камины для отопления своих домов в зимнюю стужу. Наиболее популярными вариантами были дровяной и газовый. Однако, с наступлением современной эпохи на рынок пришли и электрические модели, которые можно приобрести на сайте euro-kamin. Они обладают теми же преимуществами, и не обладают многими недостатками.

Электрический камин — великолепная замена

Вот уж, действительно, с чем нельзя поспорить, так это с тем, что электрокамины которые можно приобрести на сайте
https://euro-kamin.com.ua/shop/category/elektrokaminy гораздо более проще установить и использовать. Их декоративные и отопительные функции при этом ничуть не хуже. При этом они полностью исключают проблему поставки топлива, так как питаются от электросети, и совершенно исключают проблему утечки газа, так как не требуют его, и утечки дыма, так как его не производят.

Существует несколько видов таких каминов, которые могут встроиться в любую комнату. Они могут быть как огромными, так и весьма миниатюрными. Вы можете регулировать уровень отдаваемого тепла пультом дистанционного управления.

Камин может быть боковым, переносным, наружным и встраиваемым. Для встраиваемых вариантов доступны разные варианты облицовки.

Облицовка электрокамина

Что касается стиля, то электрокамин может быть оборудован той же облицовкой, что и любой другой. Облицовка, как известно, привлекает больше всего внимания. Согласитесь, кто будет смотреть в топку? Сперва гости насладятся обрамлением камина и аксессуарами, стоящими рядом.

Можно использовать облицовку натуральным деревом. Для электрокамина это великолепный вариант, поскольку такая облицовка не сгорит от выпавших углей. Мы же с вами помним, что в электрокамине ничего не горит. Облицовку деревом можно вырезать как угодно. Тут уже стоит довериться профессионалу. Вариантов множество: от классических до более современных. Уровень сложности облицовки камина деревом зависит уже от возможностей и опыта каждого конкретного резчика. Для достижения пущей монументальности можно выбрать облицовку натуральным камнем.

Существуют как уже готовые модели облицовки, так и эксклюзивные от аналогичных резчиков по камню.

Итог

Электрический камин — идеальная замена деревянному и газовому предшественнику. Помимо всех вышеописанных бонусов, не стоит забывать ещё и о том, что он значительно дешевле своих братьев-конкурентов.