Важность видеонаблюдения в крупных городах

Для обеспечения более высокого уровня безопасности в современном мире на территории крупных городов уже повсеместно появляются системы видеонаблюдения, позволяющие контролировать одновременно сразу много разных процессов и вести аналитические функции. И речь сейчас не только о правонарушениях, но и о попытках улучшить транспортную систему города, разгрузить дороги в пиковые часы и создать для жителей благоприятные условия передвижения.

Системы безопасности в Днепре заботятся о благополучии граждан, а потому постепенно внедряют на дорогах и улицах города видеонаблюдение, позволяющее контролировать сразу множество процессов.

Вам надоело, что недобросовестные водители паркуются в неположенных для этого местах? Что занимают места общественного транспорта, останавливаясь на остановках? Поможет бороться с этой проблемой аналитика камер видеонаблюдения, которая подает сигналы соответствующим службам о нарушении правил дорожного движения. Это касается не только парковок, но и пересечения сплошных, пешеходных переходов и др.

Система легко и быстро распознает номерные знаки, заносит их в систему, определяя как нарушителей, и в дальнейшем к ним применяются штрафные санкции.

Функция считывания автомобильных номеров важная не только для таких целей, но и незаменима на пропускных пунктах крупных производств, где помимо шлагбаума и контроля по картам доступа, можно еще и создать реестр с номерными знаками сотрудников, по которым система будет определять, можно ли открывать ворота для того или иного автомобиля. Модули, установленные в таких камерах, распознают номерные знаки более чем двадцати стран мира. И если такой функции нет в камере, то всегда есть возможность работы через сервер с помощью специального программного обеспечения.

И снова возвращаясь к теме безопасного города не стоит забывать о пробках в пиковые часы, когда все только едут или возвращаются с работы. Согласитесь, стоять в многокилометровой очереди, чтобы добраться домой, – не то, где хочется проводить время утром и вечером.

Для этого в светофоры монтируют специальные модули, которые способны реагировать на загруженность дороги и перестраивать свою работу таким образом, чтобы выстроить наиболее выгодные для водителей маршруты. Датчик принимает данные о количестве и типе машин, а после самостоятельно переключает свет светофора с красного на зеленый и в обратном порядке соответственно. Видеонаблюдение Днепр постепенно модернизируется, улучшая качество работы и расширяя функционал.