Выбираем, устанавливаем пластиковые окна

Для качественной тепловой изоляции внутренних помещений, выгодно использовать пластиковые окна https://www.алиас.укр/ceny-2 , ценные своей пониженной теплопроводностью, прочностью и низкой стоимостью. Только недавно стоимость пластиковых окон составляла $200 за 1м2, но теперь можно купить готовую раму из пластика из 3 м2 всего чуть более за $50!

Но лучше заказывать окна у производителя, который изготовит их точно по размерам оконного проема и самостоятельно установит. Для начала придется определиться с толщиной и шириной профиля. Первый показатель составляет 3 мм в евроокнах, тогда как второй – 58 мм. Данные окна принято называть однокамерными стеклопакетами, т.к. они имеют два ряда стекол. Бюджетные версии данных окон часто имеют один слой стекла, которые подходят для школ или подъездов. Если нужно значительно повысить степень теплоизоляции, лучше подбирать двухкамерные стеклопакеты, состоящие уже их трех слоев стекол. Они считаются идеальным выбором для большинства балконов, поскольку можно существенно сэкономить на кирпичной кладке.

Стекла встречаются с пленкой или без. Первый вариант выгоден, т.к. позволяет существенно задерживать исходящее тепло из помещений. Для летнего сезона имеет смысл заказывать стекла с оксидом металла, который отражает солнечную радиацию. Но пленки служат недолго и порой лучше заказывать окна с цветными стеклами, которые отлично выглядят и задерживают солнечный свет.

Для минимизации сквозняков используются уплотнители, изготовленные из резины или силикона. Первые отличаются большей жесткостью, но стоят дешево и служат до 20 лет, а вторые выигрывают долговечностью и пластичностью, и соответственно, стоят дороже. Недаром, версии с резиновыми уплотнителями, считаются более популярными.

Для окон из пластика настоятельно подбирать только качественную фурнитуру, в которую входят такие ключевые элементы как замки, так и поворотные механизмами вкупе с ручками и петлями. Дешевая фурнитура рискует сломаться уже в первый год эксплуатации и поэтому настоятельно рекомендуется устанавливать самую качественную и дорогую, что позволит окну прослужить до 40 лет.

Установка пластиковых окон также считается большим преимуществом. В отличие от деревянных окон, которые нужно устанавливать самостоятельно, в пластиковых версиях – все иначе: мастера демонтируют старое окно, замеряют новые размеры, привозят пластиковую раму и помощью отвеса точно подгоняют по оконному проему, после чего все фиксируется на анкерные болты. После чего им останется как установить новые стекла, залить щели монтажной пеной и установка нового окна считается завершенным делом.