Преимущества приобретения недвижимости на первичном рынке

Приобретение жилья является самым главным событием в жизни любого человека.

Ведь каждый человек копит на квартиру долгий период времени. Именно поэтому очень важно остановить свой выбор на компании, которая обеспечит самые выгодные условия приобретения.

При оформлении сделки купли-продажи важно, чтобы соблюдались все юридические моменты. Особенно это важно при покупке квартиры на первичном рынке жилья. Ведь, как показывает практика, сегодня лидирующее место на рынке недвижимости занимает именно первичный рынок.

Основные плюсы покупки квартиры в новостройке:

  • Юридическая чистота сделки.
  • Возможность выбора этажа и планировки.
  • Отпадает проблема последующего ремонта, а также установки окон и дверей, так как все это так уже предусмотрено.
  • Можно подобрать разные стадии строительства, ведь цена на первоначальном этапе обычно в полтора-два раза ниже, чем после сдачи дома в эксплуатацию.
  • Есть возможность воспользоваться услугами ипотечного кредитования, а это и невысокие проценты, и отличные условия возвращения кредита.
  • Застройщик обязуется устранить все неполадки, которые возникают после приемки дома в эксплуатацию.

Именно поэтому покупка недвижимости на первичном рынке является самым выгодным вложением. Это очень эффективный вариант для тех, кто решил улучшить свои жилищные условия, а также для молодых семей.

Покупая квартиру от застройщика с безупречной репутацией, можно не только сэкономить собственные финансы, но и выбрать наиболее подходящий район обитания. Найти для себя и своей семьи подходящую квартиру можно на сайте www.river-city.com.ua.

Единственный минус, который возникает при покупке квартиры на первичке — это время, которое нужно потратить для ожидания завершения строительства. Но если информация о застройщике юридически проверена этот период займет небольшой период времени. При принятии решения очень важно изучить компанию застройщика, а также жилые комплексы, которые уже сданы, отзывы покупателей.

Кроме всего вышеперечисленного обычно застройщик беспокоиться не только непосредственно об объекте строительства, но и обустраивает придомовую территорию, обеспечивает дом надежной охранной и пожарной сигнализацией, заботится о ландшафтном дизайне, наличии мест для парковки авто.

Очень важно, чтобы вблизи были остановки метро и общественного транспорта, которые бы позволяли беспрепятственно добраться в любую точку города. Особое внимание нужно обратить на места социально-культурного назначения, такие как детские школы, магазины, аптеки, садики и прочие.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что деньги, вложенные в приобретение первички, окупятся в ближайший период, а купленная жилплощадь принесет только положительные эмоции.