Выбираем пуско-зарядное устройство для автомобиля

В зимнее время большинство водителей сталкивалось с такой ситуацией, когда двигатель наотрез отказывается заводиться. В этом случае настоящей находкой окажется купить зарядное устройство, отличное мощностью, надежностью и компактными размерами.

Наиболее слабые версии имеют мощность не более 9600 мАч их можно приобрести в магазине Вольтмаркет, что позволяет завести любой бензиновый двигатель с малым уровнем сжатия очень легко – достаточно подключить данное оборудование к клеммам аккумулятора, как появляется напряжение в бортовой сети и стартер заводит двигатель с видимой легкостью. Для этого имеется комплект силового провода. Дополнительный адаптер позволяет это с легкостью осуществить. Зарядное устройство, с помощью которого заряжается аккумулятор пуско-зарядного устройства, также идет в бесплатной комплектации. Такое устройство отличается повышенными показателями по части скачка напряжения – имеется надежная внутренняя защита в блоке питания.

Заводится пуско-зарядное устройство в однофазной сети 220 В очень быстро – не более 6 часов. Для мониторинга уровня заряда имеется LED-подсветка – потребитель получает возможность не перезаряжать данный тип оборудования. В любом случае оно имеет защиту от перегрузки и короткого замыкания, что положительным образом влияет на его ресурс эксплуатации – внутренняя литиево-ионная батарея с легкостью выдерживает более 1000 перезарядок!

Большим бонусом окажутся и дополнительные USB-порты, имеющие выходное постоянное напряжение в пределах 5/12/19 В. В реальности это позволяет подзарядить не только АКБ, но также смартфон, планшет или любой тип аккумулятора, работающего на вышеуказанном напряжении.

Другим достоинством данного оборудования считается стильно выглядящий корпус, относительно небольшой вес (не более 1 кг) и наличие молотка. Если случится форс-мажорная ситуация, то с помощью вышеуказанного молотка можно разбить боковое стекло и быстро покинуть машину.

Если принимать во внимание низкую стоимость пуско-зарядного устройства (меньше чем стоимость большинства АКБ топовой линейки), то становится ясно – такое оборудование считается настоящей находкой для любого водителя, который хочет без особых проблем заводить ДВС при любом морозе.